Более тысячи лыжников приняли участие в соревнованиях Александра Легкова

Фракция
20 Марта 15:15
Более тысячи лыжников приняли участие в соревнованиях Александра Легкова

Более тысячи спортсменов из разных городов России приняли участие в лыжной гонке на Кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова 18 марта в подмосковном Пересвете.

- Соревнования в Пересвете мы проводим третий год подряд, самое большое количество лыжников приезжает из Москвы и Московской области, но есть и более дальние участники, получается большой спортивный праздник под занавес сезона, - говорит депутат Мособлдумы Александр Легков.

В этом году среди участников преобладали дети – более 700 человек. Отдельным забегом бежали спортсмены с ограниченными возможностями, вызывая особое восхищение зрителей и участников.

- Мы создаем условия, чтобы у нас росли следующие поколения, способные защищать честь страны на международных соревнованиях, и, конечно, заботимся о спортсменах с ограниченными возможностями, - добавляет депутат и олимпиец.

В торжественном открытии соревнований принял участие глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев. Он отметил, что именно благодаря энтузиазму и энергии Александра Легкова на гонку в Пересвет ежегодно приезжает большое количество участников и лыжный спорт является очень популярным среди россиян.