Лариса Лазутина посетила открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Одинцово

Фракция
20 Марта 14:38

18 марта в Одинцово прошло официальное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса им. заслуженного тренера России Павла Матиенко.

Открытие было приурочено к фестивалю «Крымская весна», посвященному трехлетней годовщине воссоединения Крыма с Россией. В этот день на главной площади Одинцово и возле Спортивно-зрелищного комплекса прошли массовые народные гуляния. Праздничная программа включала в себя митинг, большой концерт, организацию различных интерактивных площадок для жителей и гостей города, спортивные соревнования и ярмарку подмосковных фермеров.

В церемонии открытия ФОКа приняла участие депутат Мособлдумы Лариса Лазутина.

Спортивное учреждение построено по программе Губернатора Московской области «Строительство 50 ФОКов» и  готово принимать соревнования районного уровня по волейболу, мини-футболу, баскетболу, теннису, самбо, вольной и классической борьбе, дзюдо, художественной гимнастике и танцам. Физкультурно-оздоровительный комплекс закреплен за районной Детско-юношеской спортивной школой, и все занятия в нем являются бесплатными. В утреннее и дневное время в комплексе смогут заниматься ученики близлежащих школ – СОШ № 2, № 4, № 6. После обеда будут проходить занятия для детско-юношеских спортивных школ. В вечернее время ФОК будет доступен для взрослых спортсменов.

Сразу после церемонии открытия прошел детско-юношеский турнир по волейболу.