Сергей Керселян принял участие в расширенном заседании Общественного совета федерального партийного проекта «Российское село».

Фракция
21 Апреля 17:50

20 апреля  председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Сергей Керселян принял участие в расширенном заседании Общественного совета федерального партийного проекта «Российское село», которое прошло в г. Реутове в Региональном исполнительном комитете Московского областного регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в режиме видеоконференции.

Партпроект «Российское село» в начале мая запустит мониторинг цен на сельхозтехнику как через региональных координаторов, так и с привлечением специалистов из Министерства сельского хозяйства России и различных фермерских ассоциаций.

На данный момент много техники устарело, ее необходимо обновлять, о чем и говорится в Программе «Единой России». Благодаря субсидиям в размере 13,7 млрд. рублей, которые Кабинет министров РФ направит производителям сельхозтехники, будет получено более 20 тысяч единиц техники.

Распоряжение о выделении субсидии опубликовано на сайте Кабинета министров РФ. Решение выделить субсидирование Минсельхозу РФ было принято в рамках программы развития сельского хозяйства. Данные субсидии позволят аграриям дополнительно закупить 21,25 тыс. единиц техники: тракторов, комбайнов, сеялок.

«На сегодняшний день сельхозпредприятия Московской области укомплектованы сельскохозяйственной техникой на 95%. В наличии 4 327 трактора, 966 плугов, 908 культиваторов, 770 сеялок, но, безусловно, часть техники устарела и требует замены. Благодаря государственной поддержке, Подмосковные аграрии смогут обновить парк сельхозтехники и довести обеспеченность до 100%. Я думаю, что в преддверии посевной компании, которая стартует в Московской области в третьей декаде апреля, наши сельхозтоваропроизводители будут рады новой технике» - подчеркнул парламентарий.