Олег Григорьев принял участие в мероприятиях, посвященных годовщине освобождения Можайска от фашистских захватчиков

Фракция ЛДПР
Автор статьи:
Фракция ЛДПР
24 Января

20 января 1942 года – одна из самых значимых дат для Можайска и Можайского района. 75 лет назад в ходе тяжёлых и продолжительных боёв город был освобождён от немецких войск, оккупировавших территорию Можайского района. Ежегодно в Можайске в честь тех, кто отстоял город в борьбе с фашистами, проводятся праздничные мероприятия.

В этом году они начались на Губернаторской площади у стелы «Можайск – город воинской славы». В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители администраций, организаций, студенты,  школьники и жители города. Все они пришли сюда, чтобы почтить память погибших солдат и поблагодарить немногочисленных оставшихся в живых ветеранов за их подвиг.

Руководитель администрации Можайского муниципального района Илья Поночевный поздравил жителей и ветеранов Великой Отечественной войны словами: «Наш город прославил себя как город-воин, жители которого всегда стояли грудью на пути у полчищ неприятеля, поэтому звание города воинской славы досталось нам по праву».

После торжественного шествия по центральной улице на Октябрьской площади состоялся митинг, посвящённый освобождению Можайска от немецко-фашистских захватчиков, в котором кроме глав города и района, приняли участие ветераны, депутат Московской областной Думы фракции ЛДПР О.В. Григорьев.

Завершился митинг на Октябрьской площади возложением венков к мемориалу «Вечный огонь» и памятнику Воину-освободителю. В зале РКДЦ Министерством культуры Московской области был организован праздничный концерт.  Завершились мероприятия, посвящённые 75-ой годовщине освобождения Можайска, большим праздничным салютом.

JPG Файл
Метки: Григорьев