Александр Ливадченко: «Организация пассажирских перевозок в г.о. Электросталь признана одной из лучших в Подмосковье»

14 Февраля

Вопрос об организации пассажирских перевозок на территории городского округа Электросталь обсуждался 3 февраля 2017 года на расширенном заседании комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации, которое проходило на территории филиала ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» Электростальское ПАТП.

За прошедший год пассажирами этого предприятия стали более 14 млн. человек, 10 млн. из которых – льготные категории граждан. Электростальское ПАТП обслуживает 22 маршрута на территории городского округа, на которых задействовано 121 единица подвижного состава. Всего на предприятии 164 единицы подвижного состава. В 2016 году Электростальское ПАТП получил 13 автобусов марки ЛиАЗ 429260 и 7 автобусов марки ПАЗ 320405-04.

За последний год Электростальское ПАТП показало одни из самых лучших результатов работы среди перевозчиков в Московской области. Депутаты Московской областной Думы вручили коллективу предприятия диплом за большой вклад в развитие транспортного обслуживания населения Московской области.

Помимо подвижного состава филиала «МОСТРАНСАВТО» на территории г.о. Электросталь работают и другие перевозчики – ООО «Контраст Плюс», ИП Алисова Е.Н., ООО «Автотранс», ООО «РАНД-ТРАНС» - всего 128 единиц подвижного состава.

Заместитель Председателя Московской областной Думы Александр Ливадченко: «Главное в работе транспортных предприятий – удобство для пассажиров. За минувший год Электростальское ПАТП стало одним из лучших предприятий в регионе, организующих перевозки пассажиров. Безусловно, вопросы, требующие дальнейшего рассмотрения и контроля, остаются. Будь то уточнение маршрутов или расписания движения пассажирского транспорта. Вопрос о создании ТПУ на железнодорожной станции «Фрязево» с организацией стоянки для легкового транспорта, такси, разворотного круга, мест посадки-высадки пассажиров и мест для отстоя общественного транспорта также требует детальной проработки».

JPG Файл