В.Б. Мельников принял участие в дискуссии о реформе местного самоуправления Московской области

Пресс-служба Фракции КПРФ
06 Марта

11 февраля депутат Московской областной Думы В.Б. Мельников принял участие в дискуссия, которая состоялась в рамках круглого стола по проблеме  реформирования местного самоуправления в Московской области. В ней приняли участие депутаты – члены фракций КПРФ и их помощники,  партийные секретари и активисты из  Королёва, Балашихи, Щёлково, Монино, Щёлковского района, с. п. Анискинское  и других муниципалитетов  северо-востока Подмосковья.

В их числе: члены Экспертного совета при Московской областной Думе М. Ф. Гацко и Т.А. Ордынская, помощник заместителя председателя Мособлдумы  С.А. Петрова,  заместитель председателя Совета депутатов г. Щёлково Е. Ф. Мокринская, муниципальные депутаты С. И. Варгузов, В. Н. Гусин, Н. А. Егоркина, В. И. Козлов, А.Д. Раевский, И. В. Торицын, а также признанные эксперты:  членкор Российской академии космонавтики С. С. Логинов,  почетный строитель России  М. В. Королёв,  заслуженный деятель науки Российской Федерации  профессор  А. Г. Милованов   и другие активисты.  Всего в мероприятии участвовало  более 40 человек.

Критике подверглась административная реформа, которая вызывает много вопросов у населения. В частности, позиция удаления власти от народа,  попытка упразднить  поселенческий уровень местного самоуправления, заменить всенародно избранных глав муниципалитетов на  фактически назначаемых  по конкурсу сити-менеджеров,  когда публичные слушания  превращают в  управляемую формальность, а  результаты выборов фальсифицируются.

По итогам Круглого стола было принято решение о создании единого координационного совета коммунистов северо-востока  Подмосковья. Единым печатным изданием была избрана газета «Позиция». По обсуждаемым вопросам была принята резолюция.

JPG Файл
Метки: Мельников