В Подмосковье в отношении объектов областной собственности, находящихся в неудовлетворительном состоянии, будет установлена льготная арендная плата

Пресс-центр Московской областной Думы
22 Декабря 2016 13:50

Мособлдума 22 декабря на 12 заседании приняла изменения в Закон «Об аренде имущества, находящегося в собственности Московской области».

Данный Закон предусматривает особый порядок передачи в аренду недвижимости областной собственности, находящейся в неудовлетворительном состоянии. Как рассказал  заместитель министра имущественных отношений Московской области Андрей Данелюк, изменения в Законе «необходимы для повышения эффективности управления областным имуществом и создания условий для их вовлечения в хозяйственный оборот. А также стимулирования привлечения инвестиций в процесс их восстановления и ремонта».

В соответствии с Законом, передача в аренду объектов областной собственности, находящихся в неудовлетворительном состоянии, осуществляется по результатам торгов на основании договоров аренды.

«Предполагается, что объекты будут сдаваться на срок 10 лет. В трёхлетний период арендатор обязан будет восстановить его работоспособность. И в дальнейшем у арендатора будет льготный период в течение 7 лет», – рассказал Андрей Данелюк.

Порядок определения и размер льготной арендной платы будут устанавливаться Правительством Московской области.