Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий поблагодарил депутатов и сотрудников Московской областной Думы за помощь в восстановлении разрушенных храмов

Пресс-центр Московской областной Думы
27 Декабря 2016 15:04

13 декабря в Мособлдуме состоялась конференция на тему «Восстановление порушенных святынь – долг современных поколений». В ходе мероприятия председатель регионального парламента Игорь Брынцалов отметил, что история нашей страны неразделимо связана с православием. Московская область во все времена считалась и остается одним из крупнейших духовных центров России и всего православного мира. Однако в то же время на территории Подмосковья около 250 храмов нуждаются в срочной реставрации.

Поэтому спикер призывал своих коллег, а также сотрудников Думы по мере возможности оказать помощь Благотворительному фонду Московской епархии по восстановлению порушенных святынь.

В результате были собраны значительные средства, направленные на реставрацию культурного наследия.