Мособлдума приняла законопроект, которым предлагается регулировать порядок формирования и деятельности Общественной палаты Московской области

Пресс-центр Московской областной Думы
16 Февраля 14:11

Мособлдума 16 февраля на 16 заседании приняла во втором чтении законопроект о внесении изменений в Закон «Об Общественной палате Московской области». Данным проектом закона предлагается регулировать порядок формирования и деятельности Общественной палаты Московской области.

Как пояснила заместитель председателя Общественной палаты Московской области Марина Юденич, необходимость внесения изменений в Закон обусловлена принятием федерального закона, в соответствие с которым необходимо привести региональный документ. «Суть изменений заключается в том, чтобы унифицировать деятельность палат всех субъектов РФ, сформулировать единые принципы создания муниципальных палат, предусмотреть деятельность аппарата общественных палат».

Председатель Комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Александр Баранов отметил, что «проектом закона уточняется порядок формирования общественной палаты Московской области, её полномочия, определяется статус аппарата Общественной палаты. Устанавливается право члена общественной палаты на компенсацию расходов, внесённых за счёт собственных средств в связи с осуществлением им полномочий».

Видео на Youtube