Постановление Московской областной Думы от 16.03.2017 № 18/18-П «О награждении»

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 16.03.2017 № 18/18-П

 О награждении

 

 

Московская областная Дума постановила:

 1. В соответствии с Положением о почетном знаке Московской областной Думы «За верность Подмосковью», утвержденным постановлением Московской областной Думы от 29.10.2009 № 17/94-П, и решением Комиссии Московской областной Думы по награждению  от 15.03.2017 № 7:

 Наградить почетным знаком Московской областной Думы
«За верность Подмосковью»

 Тарасова Дмитрия Владимировича – художественного руководителя симфонического оркестра муниципального автономного учреждения культуры «Ступинская филармония» городского поселения Ступино Ступинского муниципального района.

 2. В соответствии с Положением о наградном знаке Московской областной Думы «За службу закону», утвержденным постановлением Московской областной Думы от 28.11.2013 № 35/70-П, и решением Комиссии Московской областной Думы по награждению от 15.03.2017 № 7:

 Наградить наградным знаком Московской областной Думы  «За службу закону»

 полковника милиции в отставке Чугунова Валерия Борисовича – председателя правления Коломенского городского отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации».

 3. В соответствии с Положением о Почетном знаке Московской областной Думы «За вклад в развитие законодательства», утвержденным постановлением Московской областной Думы от 24.01.2007 № 7/206-П,  и решением Комиссии Московской областной Думы по награждению  от 15.03.2017 № 7:

 Наградить Почетным знаком Московской областной Думы «За вклад  в развитие законодательства» II степени

 Прокопа Николая Степановича – первого заместителя председателя Пушкинского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

 4. В соответствии с Положением о Почетном знаке Московской областной Думы «За труды», утвержденным постановлением Московской областной Думы от 09.07.2009 № 19/86-П, и решением Комиссии Московской областной Думы по награждению от 15.03.2017 № 7:

 Наградить Почетным знаком Московской областной Думы «За труды»:

 Бармина Алексея Ивановича – ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда, городской округ Кашира;

Габова Александра Петровича – учителя физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Павловская основная общеобразовательная школа», городской округ Луховицы;

Жердеву Елену Петровну – руководителя объединений филиала № 5 Кировского сельского Дома культуры муниципального учреждения культуры «Централизованная клубная система городского поселения Лотошино», Лотошинский муниципальный район;

Лагутину Ирину Витальевну – заместителя начальника Управления культуры – начальника отдела организационно-кадровой работы Управления культуры администрации городского округа Балашиха;

Рожнова Олега Александровича – депутата Московской областной Думы, председателя Комитета по вопросам образования, культуры и туризма;

Сухоросова Сергея Юрьевича – генерального директора открытого акционерного общества «Научно-производственное предприятие «Аэросила», Ступинский муниципальный район.

 5. В соответствии с Положением о Почетном знаке Московской областной Думы «За трудовую доблесть», утвержденным постановлением Московской областной Думы от 17.04.2008 № 10/40-П, и решением Комиссии Московской областной Думы по награждению от 15.03.2017 № 7:

 Наградить Почетным знаком Московской областной Думы  «За трудовую доблесть»:

 Алексееву Юлию Анатольевну – директора муниципального учреждения культуры «Централизованная клубная система сельского поселения Ошейкинское», Лотошинский муниципальный район;

Артюшину Валентину Владимировну – начальника контрольно-ревизионного отдела общества с ограниченной ответственностью «Гранд», Орехово-Зуевский муниципальный район;

Александрову Марину Юльевну – консультанта Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной Думы;

Гринёва Владимира Степановича – директора филиала государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Университет «Дубна» – Лыткаринского промышленно-гуманитарного колледжа;

Забойкину Татьяну Викторовну – директора по экономическим и правовым вопросам закрытого акционерного общества «Фирма «Строитель», городской округ Лыткарино;

Зеленецкого Юрия Андреевича – технического директора открытого акционерного общества «Завод «Микропровод», городской округ Подольск;

Кочеткову Ольгу Владимировну – директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств им. В.К. Андреева», городской округ Котельники;

Куршеву Юлию Валентиновну – начальника отдела по расчетам  с населением муниципального предприятия коммунального хозяйства «Шаховская», городской округ Шаховская;

Мицукову Галину Викторовну – хормейстера муниципального учреждения культуры «Можайский районный культурно-досуговый центр», Можайский муниципальный район;

Петрова Петра Михайловича – заместителя директора муниципального предприятия коммунального хозяйства «Шаховская», городской округ Шаховская;

Сименкову Любовь Александровну – библиотекаря 1 категории сектора обслуживания центральной районной библиотеки муниципального казенного учреждения культуры «Лотошинская централизованная библиотечная система», Лотошинский муниципальный район;

Соболя Ивана Сергеевича – начальника отдела информационно-коммуникационных технологий государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Государственный социально-гуманитарный университет», городской округ Коломна;

Татуева Валерия Алексеевича – заведующего отделом Дубненского Дома культуры «Мечта» муниципального казенного учреждения культуры клубного типа «Русь», Чеховский муниципальный район;

Шаргаеву Татьяну Николаевну – генерального директора акционерного общества «Волоколамское производственно-техническое предприятие районного жилищно-коммунального хозяйства», Волоколамский муниципальный район.

 6. В соответствии с Положением о знаке Московской областной Думы  «За содействие закону», утвержденным постановлением Московской областной Думы от 22.09.2004 № 7/109-П, и решением Комиссии Московской областной Думы по награждению от 15.03.2017 № 7:

 Наградить знаком Московской областной Думы «За содействие закону»:

 Азизова Мамеда Кескиновича – генерального директора открытого акционерного общества «Люберецкий городской жилищный трест», городской округ Люберцы;

Коломойцева Александра Михайловича – заместителя председателя Щёлковского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов;

Ницак Галину Михайловну – председателя Совета депутатов городского поселения Руза Рузского муниципального района;

Сивицкого Юрия Викторовича – ведущего методиста муниципального бюджетного учреждения культуры «Уваровский культурно-досуговый центр», Можайский муниципальный район.

 7. В соответствии с Положением о Почетной грамоте Московской областной Думы, утвержденным постановлением Московской областной Думы от 26.01.2005 № 7/126-П, и решением Комиссии Московской областной Думы по награждению от 15.03.2017 № 7:

 Наградить Почетной грамотой Московской областной Думы:

 за многолетний плодотворный труд, большой вклад в развитие культуры в Московской области и в связи с профессиональным праздником – Днем работника культуры:

Доронину Ирину Александровну – заместителя директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 2», Можайский муниципальный район;

Пикулеву Татьяну Григорьевну – директора Барановского сельского Дома культуры муниципального бюджетного учреждения культуры «Уваровский культурно-досуговый центр», Можайский муниципальный район;

Протасевича Дениса Валерьевича – хормейстера муниципального учреждения культуры «Можайский районный культурно-досуговый центр», Можайский муниципальный район;

 за многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности и в связи с Днем работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Герасимовскую Ларису Владимировну – индивидуального предпринимателя, городской округ Шатура;

 за многолетний добросовестный труд в сфере жилищно-коммунального хозяйства Московской области, высокий профессионализм в работе и в связи с Днем работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Березанину Надежду Яковлевну – ведущего инженера производственно-технического отдела общества с ограниченной ответственностью «Тепловые сети г. Железнодорожный», городской округ Балашиха;

 за многолетний добросовестный труд и достижение высоких результатов в профессиональной деятельности Попову Татьяну Ивановну – главного бухгалтера общества с ограниченной ответственностью «Верея-Тепло», Наро-Фоминский муниципальный район;

 за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие библиотечного дела в Московской области, пропаганду литературы и чтения среди населения и в связи с профессиональным праздником – Днем работника культуры:

Ефимову Веру Николаевну – директора муниципального казенного учреждения культуры «Лотошинская централизованная библиотечная система», Лотошинский муниципальный район;

Кузину Ирину Геннадьевну – библиотекаря сектора методико-инновационной деятельности центральной районной библиотеки муниципального казенного учреждения культуры «Лотошинская централизованная библиотечная система», Лотошинский муниципальный район;

Соловьёву Ольгу Николаевну – заведующую Федурновской сельской библиотекой муниципального бюджетного учреждения культуры городского округа Балашиха «Централизованная библиотечная система»;

Сухову Людмилу Николаевну – заведующую городской юношеской библиотекой муниципального бюджетного учреждения культуры городского округа Балашиха «Централизованная библиотечная система»;

Шевлякову Татьяну Анатольевну – заведующую библиотечным центром «Южный» муниципального бюджетного учреждения культуры городского округа Балашиха «Централизованная библиотечная система»;

 за многолетний плодотворный труд в сфере дополнительного образования, высокое педагогическое мастерство и в связи с профессиональным праздником – Днем работника культуры Мурашова Сергея Сергеевича – преподавателя по классу гитары муниципального учреждения дополнительного образования «Лотошинская детская школа искусств», Лотошинский муниципальный район;

 за многолетний плодотворный труд, большой вклад в музыкальное обучение и эстетическое воспитание подрастающего поколения и в связи  с профессиональным праздником – Днем работника культуры:

Королеву Ирину Алексеевну – преподавателя по классу фортепиано муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Жуковская детская школа искусств № 1», городской округ Жуковский;

Пантюхина Александра Александровича – преподавателя по классу ударных инструментов муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Жуковская детская школа искусств № 1», городской округ Жуковский;

Симоянову Людмилу Владимировну – преподавателя по классу виолончели муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Жуковская детская школа искусств № 1», городской округ Жуковский;

Ковалеву Елену Владимировну – преподавателя теоретических дисциплин муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования городского округа Балашиха «Детская школа искусств № 7»;

Строганова Николая Ивановича – концертмейстера муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Хореографическая школа имени Ирины Зайцевой», Наро-Фоминский муниципальный район;

 за многолетний плодотворный труд, большой вклад в музыкальное обучение и эстетическое воспитание подрастающего поколения и в связи с 50-летием основания Оксинского филиала:

Калинникову Аллу Юрьевну – преподавателя Оксинского филиала муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Чеховская детская школа искусств», Чеховский муниципальный район;

Войтеховскую Ольгу Евгеньевну – преподавателя Оксинского филиала муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Чеховская детская школа искусств», Чеховский муниципальный район;

 за многолетний плодотворный труд, большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для Московской области и в связи с Днем российской науки:

Датскую Наталью Анатольевну – заместителя директора по учебной работе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Московской области «Ступинский техникум им. А.Т. Туманова»;

Носова Виктора Ивановича – педагога-психолога государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Московской области «Ступинский техникум им. А.Т. Туманова»;

за многолетний плодотворный труд в сфере образования, высокий профессионализм в работе и в связи с 55-летием основания учреждения Панкову Наталью Павловну – заведующего муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением № 17 «Дюймовочка», городской округ Дубна;

 за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления и высокий профессионализм в работе Бакуменкова Илью Васильевича – первого заместителя руководителя администрации городского поселения Софрино Пушкинского муниципального района;

 за достижение высоких результатов в профессиональной деятельности и в связи с Днем работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства коллектив акционерного общества «Одинцовская теплосеть», Одинцовский муниципальный район.

 Наградить Почетной грамотой Московской областной Думы и наградным знаком к Почетной грамоте:

 за многолетний добросовестный труд в сфере ветеринарии, высокое профессиональное мастерство и в связи с 50-летием со дня рождения Попова Сергея Ивановича – начальника государственного учреждения ветеринарии Московской области «Ногинская станция по борьбе с болезнями животных», Ногинский муниципальный район;

 за многолетний плодотворный труд, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и в связи с 65-летием со дня рождения Зюзина Алексея Васильевича – директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 21», городской округ Подольск;

 за многолетний плодотворный труд, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и в связи с 75-летием со дня рождения Олейникову Любовь Андреевну – учителя начальных классов муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Школа-интернат для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи», городской округ Подольск;

 за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело охраны здоровья населения Московской области и в связи с 50-летием со дня рождения Черныш Елену Владимировну – начальника отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области;

 за многолетний плодотворный труд, высокое педагогическое мастерство и в связи с 65-летием со дня рождения:

Маринину Татьяну Борисовну – учителя математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа Балашиха «Средняя общеобразовательная школа № 4»;

Иванову Тамару Григорьевну – заведующего муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад компенсирующего вида № 27», городской округ Балашиха;

 за многолетний плодотворный труд, высокое педагогическое мастерство и в связи с 55-летием со дня рождения Кузину Елену Викторовну – учителя математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа Балашиха «Гимназия № 11»;

 за многолетний добросовестный труд в финансовой системе Московской области, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности и в связи с 55-летием со дня рождения Кирсанову Татьяну Евгеньевну – ведущего бухгалтера отдела образования муниципального учреждения «Егорьевская централизованная бухгалтерия», городской округ Егорьевск;

 за многолетний добросовестный труд в финансовой системе Московской области, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности и в связи с 60-летием со дня рождения Прокину Валентину Михайловну – заместителя начальника сектора финансово-экономического отдела муниципального учреждения «Егорьевская централизованная бухгалтерия», городской округ Егорьевск;

 за многолетний добросовестный труд в сфере жилищно-коммунального хозяйства, высокий профессионализм в работе и в связи с 70-летием со дня рождения:

Кузнецову Валентину Семеновну – начальника службы КИП и А акционерного общества «Волоколамское производственно-техническое предприятие районного жилищно-коммунального хозяйства», Волоколамский муниципальный район;

Васильеву Анну Ивановну – мастера ремонтно-строительной группы акционерного общества «Волоколамское производственно-техническое предприятие районного жилищно-коммунального хозяйства», Волоколамский муниципальный район;

 за многолетний добросовестный труд в сфере жилищно-коммунального хозяйства, высокий профессионализм в работе и в связи с 65-летием со дня рождения Эктову Надежду Петровну – оператора котельной № 9 участка «Теплохозяйство» акционерного общества «Волоколамское производственно-техническое предприятие районного жилищно-коммунального хозяйства», Волоколамский муниципальный район;

 за многолетний добросовестный труд в сфере жилищно-коммунального хозяйства, высокий профессионализм в работе и в связи с 60-летием со дня рождения:

Видунову Татьяну Николаевну – старшего мастера котельной № 1 участка «Теплохозяйство» акционерного общества «Волоколамское производственно-техническое предприятие районного жилищно-коммунального хозяйства», Волоколамский муниципальный район;

Захарову Надежду Леоновну – оператора очистных сооружений участка «Водоканал» акционерного общества «Волоколамское производственно-техническое предприятие районного жилищно-коммунального хозяйства», Волоколамский муниципальный район;

 за многолетний добросовестный труд в системе жилищно-коммунального хозяйства Московской области, высокий профессионализм в работе и в связи с 55-летием со дня рождения Клыкову Ольгу Павловну – делопроизводителя общества с ограниченной ответственностью «ТеплоИнвест», городской округ Шатура;

 за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления, высокий профессионализм в работе и в связи с 50-летием со дня рождения Рыжову Ольгу Александровну – начальника отдела по учету и распределению жилой площади администрации Шатурского муниципального района;

 за многолетний плодотворный труд в сфере образования, высокое педагогическое мастерство и в связи с 60-летием со дня рождения Довлатбегян Викторию Александровну – учителя математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей», городской округ Протвино;

 за многолетний плодотворный труд в сфере дошкольного образования, высокое педагогическое мастерство и в связи с 50-летием со дня рождения Нездешневу Наталью Ивановну – заведующего муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 20 комбинированного вида», городской округ Орехово-Зуево;

 за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления, большой вклад в организацию и проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Московской области и в связи с 60-летием со дня рождения Кондрашкина Бориса Евгеньевича – главного специалиста отдела ГО, ЧС Управления
по делам ГО, ЧС и территориальной безопасности администрации городского округа Орехово-Зуево;

 за многолетний плодотворный труд, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и в связи с 50-летием со дня рождения:

Аверкину Диану Игоревну – учителя английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17», городской округ Орехово-Зуево;

Сазон Марианну Васильевну – учителя информатики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа имени А.С. Попова», городской округ Власиха;

 за многолетний плодотворный труд, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и в связи с 60-летием со дня рождения:

Парфенову Людмилу Сергеевну – учителя физики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа имени А.С. Попова», городской округ Власиха;

Волкову Татьяну Ивановну – учителя русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа имени А.С. Попова», городской округ Власиха;

 за многолетний добросовестный труд, плодотворную депутатскую деятельность и в связи с 70-летием со дня рождения Балаханова Михаила Валентиновича – заместителя председателя Совета депутатов городского поселения Менделеево Солнечногорского муниципального района;

 за многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности и в связи с 50-летием со дня рождения Каплеву Ирину Валерьевну – главного эксперта организационного отдела муниципального казенного учреждения «Центр обслуживания», городской округ Кашира;

 за многолетний добросовестный труд в сфере дошкольного образования, плодотворную депутатскую деятельность и в связи с 50-летием со дня рождения Тышковскую Елену Алексеевну – заведующего муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида № 62», депутата Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск Наро-Фоминского муниципального района;

 за многолетний плодотворный труд в сфере высшего образования, большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов  для Московской области и в связи с 55-летием со дня рождения Елисеева Юрия Васильевича – первого проректора государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Государственный гуманитарно-технологический университет», городской округ Орехово-Зуево;

 за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие строительного комплекса Московской области и в связи с 55-летием со дня рождения Илюшкина Игоря Николаевича – председателя Совета директоров общества с ограниченной ответственностью «Группа компаний «Строительное управление 22», Щёлковский муниципальный район;

 за многолетний добросовестный труд в системе образования  в Московской области, высокий профессионализм в работе и в связи  с 55-летием со дня рождения:

Миронова Олега Александровича – старшего инспектора отдела обеспечения безопасности образовательных организаций в управлении итоговой аттестации, взаимодействия с муниципальными органами управления образованием и обеспечения безопасности образовательных организаций Министерства образования Московской области;

Клехо Марину Анатольевну – директора муниципального бюджетного учреждения «ИТ-центр социальных организаций», городской округ Мытищи;

 за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие предпринимательства в Московской области и в связи с 55-летием
со дня рождения Ящука Юрия Александровича – генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Туристическое агентство «Золотые купола», члена Совета Серпуховской торгово-промышленной палаты;

 за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности и в связи с 50-летием со дня рождения Жаренкову Ларису Леонидовну – работника военно-учетного стола администрации сельского поселения Ташировское Наро-Фоминского муниципального района;

 за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления, высокий профессионализм в работе и в связи с 55-летием  со дня рождения Туманова Александра Сергеевича – исполняющего обязанности заместителя руководителя администрации Ступинского муниципального района;

за многолетний плодотворный труд, большой вклад в развитие культуры в Московской области и в связи с 70-летием со дня рождения Савостьянова Николая Николаевича – методиста муниципального бюджетного учреждения культуры «Серединский центральный сельский  Дом культуры», городской округ Шаховская;

 за многолетний плодотворный труд в сфере дошкольного образования, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности и в связи с 60-летием со дня рождения Орлову Ирину Алексеевну – воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2 «Искорка», городской округ Протвино.

 

 

Председатель

Московской областной Думы                                             И.Ю. Брынцалов