Постановление Московской областной Думы от 28.09.2017 № 25/31-П О награждении

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 28.09.2017 № 25/31-П

 О награждении

 

Московская областная Дума постановила:

 1. В соответствии с Положением о Почетном знаке Московской областной Думы «За труды», утвержденным постановлением Московской областной Думы от 09.07.2009 № 19/86-П, и решением Комиссии Московской областной Думы по награждению от 27.09.2017 № 21:

 Наградить Почетным знаком Московской областной Думы  «За труды»:

 Мелешко Зинаиду Ивановну – сотрудника муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вышегородская  школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», Наро-Фоминский городской округ;

Молярова Валерия Викторовича – главу городского поселения Лотошино Лотошинского муниципального района;

Морозова Александра Сергеевича – члена Орехово-Зуевского регионального краеведческого объединения «Радуница», городской округ Орехово-Зуево;

Сементина Виктора Леонидовича – начальника летно-производственной службы федерального бюджетного учреждения «Центральная база авиационной охраны лесов «Авиалесоохрана» федерального агентства лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации;

Сергеенко Виктора Николаевича – заместителя начальника федерального бюджетного учреждения «Центральная база авиационной охраны лесов «Авиалесоохрана» федерального агентства лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации;

Тонаевскую Валентину Ивановну – председателя правления Ногинского районного отделения Московской областной общественной благотворительной организации «Союз пенсионеров Подмосковья».

 2. В соответствии с Положением о Почетном знаке Московской областной Думы «За трудовую доблесть», утвержденным постановлением Московской областной Думы от 17.04.2008 № 10/40-П, и решением Комиссии Московской областной Думы по награждению от 27.09.2017 № 21:

 Наградить Почетным знаком Московской областной Думы  «За трудовую доблесть»:

  Альмухаметову Тамару Абдулловну – заместителя директора  по учебной работе государственного автономного профессионального образовательного учреждения Московской области «Егорьевский техникум»;

Брицину Галину Вячеславовну – заместителя директора по учебной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением отдельных предметов», Ступинский муниципальный район;

Громову Галину Павловну – заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Берсеневская общеобразовательная школа-интернат для детей
с ограниченными возможностями здоровья», Солнечногорский муниципальный район;

Гущина Василия Ивановича – мастера производственного обучения обособленного структурного подразделения «Львовское» государственного автономного профессионального образовательного учреждения Московской области «Профессиональный колледж «Московия», Городской округ Подольск;

Жизневскую Екатерину Кондратьевну – воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 43», Наро-Фоминский городской округ;

Князева Николая Васильевича – мастера производственного обучения обособленного структурного подразделения «Львовское» государственного автономного профессионального образовательного учреждения Московской области «Профессиональный колледж «Московия», Городской округ Подольск;

Коноплеву Марину Владимировну – директора муниципального учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества», Лотошинский муниципальный район;

Ланкову Ирину Юрьевну – инструктора по физической культуре муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный спортивный комплекс «Вымпел», Солнечногорский муниципальный район;

Наумова Михаила Николаевича – генерального директора акционерного общества «ВОСКРЕСЕНСКОЕ», Воскресенский муниципальный район;

Партыгейс Елену Константиновну – учителя начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 22», городской округ Орехово-Зуево;

Пятову Светлану Анатольевну – заместителя директора по учебной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением отдельных предметов», Ступинский муниципальный район;

Смирнову Наталью Викторовну – главного эксперта отдела  по образованию администрации Лотошинского муниципального района;

Тигина Владимира Сергеевича – мастера производственного обучения обособленного структурного подразделения «Львовское» государственного автономного профессионального образовательного учреждения Московской области «Профессиональный колледж «Московия», Городской округ Подольск;

Файзуханову Наталью Ивановну – учителя русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Починковская средняя общеобразовательная школа», городской округ Егорьевск;

Шинкова Александра Валентиновича – водителя автомобиля (грузового) общества с ограниченной ответственностью «Завод детского питания «Фаустово», Воскресенский муниципальный район;

Шубину Наталью Александровну – оператора склада бестарного хранения муки 5 разряда общества с ограниченной ответственностью «Производственная компания «ХлебникЪ», Воскресенский муниципальный район;

Юшина Василия Васильевича – водителя автомобиля общества  с ограниченной ответственностью «Родина», Воскресенский муниципальный район.

 3. В соответствии с Положением о Почетной грамоте Московской областной Думы, утвержденным постановлением Московской областной Думы от 26.01.2005 № 7/126-П, и решением Комиссии Московской областной Думы по награждению от 27.09.2017 № 21:

 Наградить Почетной грамотой Московской областной Думы:

 за многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе Московской области, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности и в связи с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности:

Сенькина Владимира Николаевича – главного энергетика общества  с ограниченной ответственностью «Производственная компания «ХлебникЪ», Воскресенский муниципальный район;

Савельева Андрея Васильевича – тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью «Родина», Воскресенский муниципальный район;

Лаврушкину Светлану Александровну – заведующую лабораторией контроля качества молока акционерного общества «Зеленоградское», Пушкинский муниципальный район;

 за многолетний плодотворный труд в сфере образования, высокое педагогическое мастерство и в связи с 55-летием основания учреждения:

Алферову Людмилу Юрьевну – учителя начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 22», городской округ Орехово-Зуево;

Куликову Татьяну Анатольевну – учителя истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 22», городской округ Орехово-Зуево;

Голубеву Светлану Петровну – учителя начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 22», городской округ Орехово-Зуево;

Маврину Елену Юрьевну – учителя начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 22», городской округ Орехово-Зуево;

Горшкову Ольгу Игоревну – заместителя директора по воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 22», городской округ Орехово-Зуево;

 за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры в Московской области Балашову Ольгу Владимировну – директора муниципального учреждения «Районный Дом культуры «Черкизово», городской округ Коломна;

 за многолетний плодотворный труд в сфере дополнительного образования, высокое педагогическое мастерство и в связи  с профессиональным праздником – Днем учителя Белову Наталью Николаевну – педагога дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества», Лотошинский муниципальный район;

 за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие отечественной ракетно-космической техники и в связи с 20-летием основания института:

Куреева Виктора Дмитриевича – заместителя начальника комплекса «Системные исследования и научно-методическое обеспечение испытаний и эксплуатации ракетно-космической техники» Научно-исследовательского института космических систем имени А.А. Максимова – филиала ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр
имени М.В. Хруничева»;

Митченкову Евгению Николаевну – референта 900 подразделения Научно-исследовательского института космических систем  имени А.А. Максимова – филиала ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева»;

Рудакова Валерия Борисовича – главного научного сотрудника  900 подразделения Научно-исследовательского института космических систем имени А.А. Максимова – филиала ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева»;

  за многолетний плодотворный труд в сфере образования, высокое педагогическое мастерство и в связи с профессиональным праздником – Днем учителя:

Кондякову Валентину Владимировну – воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 4 «Ласточка», Ступинский муниципальный район;

Ковалеву Надежду Ивановну – воспитателя муниципального казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся  без попечения родителей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья «Чеховский центр содействия развитию семьи и семейных форм устройства»;

Горячеву Наталью Александровну – учителя химии и биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ситне-Щелкановская средняя общеобразовательная школа», Ступинский муниципальный район;

Бахтину Маргариту Владимировну – учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 2», Ступинский муниципальный район;

Суханову Оксану Викторовну – воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 27 «Росинка», Ступинский муниципальный район;

Лушпай Елену Леонидовну – начальника отдела информационно-аналитической работы Управления образования администрации Солнечногорского муниципального района;

Бойкову Светлану Ивановну – педагога дополнительного образования по физической культуре муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр детства «Жемчужинка», Клинский муниципальный район;

Смирнову Юлию Владимировну – воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 2 «Калинка», Клинский муниципальный район;

Штурмину Галину Сергеевну – учителя математики муниципального общеобразовательного учреждения «Школа для обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья Клинского муниципального района»;

Буздыгар Ольгу Николаевну – старшего воспитателя муниципального дошкольного автономного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 13», Наро-Фоминский городской округ;

Лунину Людмилу Дмитриевну – заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Атепцевская средняя общеобразовательная школа», Наро-Фоминский городской округ;

Аникину Галину Ивановну – заведующего муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Центр развития ребенка – детский сад № 15 «Орленок», Коломенский городской округ;

Гаврилину Ирину Викторовну – директора муниципального общеобразовательного учреждения «Акатьевская основная общеобразовательная школа», Коломенский городской округ;

Карасёву Елену Владимировну – заместителя директора  по воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Сергиевская средняя общеобразовательная школа имени почетного гражданина Московской области М.С. Трифонова», Коломенский городской округ;

Шаронова Романа Владимировича – директора муниципального общеобразовательного учреждения «Проводниковская основная общеобразовательная школа имени Героя Российской Федерации  А.С. Маслова», Коломенский городской округ;

Якушенкову Наталью Николаевну – заведующего муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Аленький цветочек», Коломенский городской округ;

Орлову Елену Александровну – заместителя директора по учебной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Непецинская средняя общеобразовательная школа», Коломенский городской округ;

 за многолетний плодотворный труд, большой вклад в музыкальное обучение и эстетическое воспитание подрастающего поколения и в связи  с 60-летием основания детской школы искусств:

Белову Наталью Борисовну – преподавателя по классу фортепиано автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств», городской округ Долгопрудный;

Демидову Людмилу Александровну – преподавателя по классу фортепиано автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств», городской округ Долгопрудный;

 за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм  в работе и в связи с 60-летием основания детской школы искусств Сапожкову Галину Васильевну – костюмера автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств», городской округ Долгопрудный;

 за многолетний добросовестный труд, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и в связи с 35-летием основания школы:

Тимакову Ирину Львовну – заместителя директора по учебной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением отдельных предметов», Ступинский муниципальный район;

Ильину Наталью Леонидовну – учителя технологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением отдельных предметов», Ступинский муниципальный район;

 за многолетний добросовестный труд, большой вклад в обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения Московской области и в связи с 95-летием образования Санитарно-эпидемиологической службы России Ицкову Ксению Николаевну – заместителя начальника Ногинского территориального отдела Управления Федеральной службы
по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  по Московской области;

 за большой вклад в социально-экономическое развитие Московской области и в связи с 85-летием основания предприятия коллектив закрытого акционерного общества «Бецема», городской округ Красногорск.

 Наградить Почетной грамотой Московской областной Думы и наградным знаком к Почетной грамоте:

 за многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе Московской области, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности и в связи с 50-летием со дня рождения:

Рахимова Ташрифа Абдурахмановича – электрогазосварщика акционерного общества «ВОСКРЕСЕНСКОЕ», Воскресенский муниципальный район;

Бродулеву Татьяну Александровну – оператора машинного доения закрытого акционерного общества «Лесной», Воскресенский муниципальный район;

за многолетний добросовестный труд, большой вклад в сбережение и приумножение лесных богатств Российской Федерации и в связи с 50-летием со дня рождения:

Ромашкина Дмитрия Юрьевича – заведующего лабораторией радиационной экологии леса отдела радиационной экологии и пирологии леса федерального бюджетного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт лесоводства и механизации лесного хозяйства», Пушкинский муниципальный район;

Сергееву Юлию Анатольевну – заведующего лабораторией биологических методов защиты леса отдела защиты леса – Центра приоритетных биотехнологий в защите леса федерального бюджетного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт лесоводства и механизации лесного хозяйства», Пушкинский муниципальный район;

за многолетний добросовестный труд в сфере образования, высокое педагогическое мастерство и в связи с 55-летием со дня рождения:

Рузанову Галину Анатольевну – директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Савельевская средняя общеобразовательная школа», Солнечногорский муниципальный район;

Курохтину Ольгу Александровну – педагога дополнительного образования автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 5 «Подсолнушек», городской округ Егорьевск;

 за многолетний плодотворный труд в сфере образования, высокое педагогическое мастерство и в связи с 60-летием со дня рождения Киселеву Людмилу Борисовну – учителя истории и права муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 14 городского округа Орехово-Зуево»;

 за многолетний плодотворный труд в сфере образования, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и в связи
с 65-летием со дня рождения Махотину Галину Ильиничну – учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10», городской округ Кашира;

 за многолетний плодотворный труд, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и в связи с 50-летием со дня рождения Валиеву Наталью Васильевну – учителя биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Луховицкая средняя общеобразовательная школа № 2», городской округ Луховицы;

 за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления, высокий профессионализм в работе и в связи с 50-летием  со дня рождения Рассказова Владимира Алексеевича – главу сельского поселения Непецинское Коломенского муниципального района;

 за многолетний добросовестный труд в системе высшего образования, большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов  для Московской области и в связи с 60-летием со дня рождения Егорову Галину Викторовну – проректора по учебно-методической работе государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Государственный гуманитарно-технологический университет», городской округ Орехово-Зуево;

 за многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности и в связи с 50-летием со дня рождения Казакова Михаила Юрьевича – директора муниципального бюджетного учреждения «Дорожное хозяйство и благоустройство городского округа Электрогорск Московской области»;

 за многолетний плодотворный труд в сфере дошкольного образования, высокое педагогическое мастерство и в связи с 50-летием со дня рождения Даневскую Ирину Владимировну – воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 26 «Звездочка», городской округ Егорьевск;

 за многолетний плодотворный труд, большой вклад в музыкальное обучение и эстетическое воспитание подрастающего поколения и в связи
с 50-летием со дня рождения Парамонову Софью Николаевну – преподавателя концертмейстера муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Сергиевская детская школа искусств», городской округ Коломна;

 за многолетний плодотворный труд, большой вклад в музыкальное обучение и эстетическое воспитание подрастающего поколения и в связи
с 60-летием со дня рождения Дергачеву Галину Алексеевну – преподавателя муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Сергиевская детская школа искусств», городской округ Коломна;

 за многолетний добросовестный труд, большой вклад в обучение и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья и в связи
с 50-летием со дня рождения Мигукину Елену Юрьевну – учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ногинская специальная (коррекционная) школа-интернат для обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья», Ногинский муниципальный район;

 за многолетний плодотворный труд, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и в связи с 70-летием со дня рождения Таран Нину Сергеевну – учителя русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 10», городской округ Луховицы;

 за многолетний плодотворный труд в сфере дополнительного образования, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности и в связи с 50-летием со дня рождения Гудинову Наталью Анатольевну – заместителя директора по организационно-массовой работе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества», городской округ Луховицы;

 за многолетний плодотворный труд, большой вклад в сохранение объектов культурного наследия Московской области и в связи с 70-летием  со дня рождения Кудинову Ларису Сергеевну – смотрителя муниципального бюджетного учреждения «Историко-культурный музей-заповедник «Коломенский кремль», городской округ Коломна;

 за многолетний плодотворный труд, большой вклад в сохранение объектов культурного наследия Московской области и в связи с 55-летием  со дня рождения Иванченко Людмилу Жордмановну – смотрителя муниципального бюджетного учреждения «Историко-культурный музей-заповедник «Коломенский кремль», городской округ Коломна;

 за многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности и в связи с 70-летием со дня рождения Феклушина Владимира Григорьевича – слесаря механосборочных работ закрытого акционерного общества «Бецема», городской округ Красногорск;

 за образцовое исполнение служебных обязанностей, большой вклад  в обеспечение пожарной безопасности на территории Московской области и в связи с 55-летием со дня рождения Парамонова Ивана Евгеньевича – водителя (пожарной техники) 341 пожарной части Каширского территориального управления силами и средствами государственного казенного учреждения Московской области «Мособлпожспас»;

 за образцовое исполнение служебных обязанностей, большой вклад  в обеспечение пожарной безопасности на территории Московской области и в связи с 60-летием со дня рождения Чуйкову Юлию-Ольгу Андреевну – диспетчера 207 пожарно-спасательной части Каширского территориального управления силами и средствами государственного казенного учреждения Московской области «Мособлпожспас»;

 за многолетний добросовестный труд в системе образования  в Московской области, высокий профессионализм в работе и в связи  с 50-летием со дня рождения Тимофееву Марину Николаевну – главного специалиста отдела развития образования Управления развитием отраслей социальной сферы администрации городского округа Электрогорск.

 

 

 

Председатель

Московской областной Думы                                             И.Ю. Брынцалов